STAFF

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y DE ASUNTOS INTERNACIONALES
Elisabet Blanco

DIRECCIÓN ARTÍSTICA
Javier Fernández Cuarto

PRODUCCIÓN EJECUTIVA
Carlos Villalba

PRODUCCIÓN TÉCNICA DE ESPACIOS
Diseño y Coordinación
Gabriel Caputo

Asistente
Paula Uccello

PROGRAMACIÓN
Pablo Conde
Mike Hostench
Diego Lopez

PRODUCCIÓN
Coordinación
Ivanna Scherman
Paola Pelzmajer
María Mir

PRODUCCIÓN TÉCNICA DE ESPACIOS
Diseño y Coordinación
Gabriel Caputo

Asistente
Paula Uccello

PROGRAMACIÓN
Pablo Conde
Mike Hostench
Diego Lopez

Aéreos,Hoteles y 
Traslados Terrestres
Clara Besfamille

Coordinación de invitados
Marian Novaro Hueyo

Coordinación
Técnica y
Administrativa
José Luis Pelazas
Ana Teszkiewicz

COSPLAY
Coordinación
Laura Keegan

Asistente de coordinación Concurso de Cosplay
Jorge Alloggio

Técnica INCAA
Coordinador
Pablo Barilatti

Proyecciones en Teatro de la Torre
Manfredo Wolff

Proyecciones Sala Crystal Lake
Emiliano Casiraghi
Jeremías Calvanese

 

Carpa Zona VR
Nicolás Rodriguez
Ariel Orellano

Logística
Fabián Montivero

Coordinación Tránsito de Copias
Javier Capra

Coordinación de Eventos Teatro de la Torre
Martín Pablo Szarfer
Asistente
Patricia Stover 

Proyecciones Sala Crystal Lake
Emiliano Casiraghi
Jeremías Calvanese

 

Carpa Zona VR
Nicolás Rodriguez
Ariel Orellano

Logística
Fabián Montivero

Coordinación Tránsito de Copias
Javier Capra

Coordinación de Eventos Teatro de la Torre
Martín Pablo Szarfer
Asistente
Patricia Stover 

Intérpretes
María Eugenia Mahiques
Graciela Mestroni

 

PRENSA Y COMUNICACIÓN

Coordinación
Natalia Accetto

Equipo
Sergio Padilla
Iñaki Gómez Oroná

Invitados especiales

Morena López Blanco

COBERTURA FOTOGRÁFICA

Edición y Coordinación
Fabián Uset

Equipo
Florencia Carnovale

Patricia Stover 

DISEÑO GRÁFICO
Y MEDIOS
DIGITALES

Coordinación
Celeste Cavallero

Equipo:

Mariano Díaz Claverie

 

Ilustrador
Flavio Greco Paglia

Animación de Artwork
Juaco Garín

REDES SOCIALES
Coordinación
Lucas Bianchini

Equipo

Ariel Hergott
Estefanía Gómez

EDICIÓN AUDIOVISUAL

Andrés Alonso
Miguel Fernández

CATÁLOGO, GUÍA DE PROGRAMACIÓN Y CONTENIDO WEB

Responsable Editorial
Javier Diz

DELEGACIÓN DE SITGES, FESTIVAL DE CINE FANTÁSTICO DE CATALUÑA

Subdirectora de la fundación Sitges
Mònica Garcia Massagué

Subdirector del Festival
Mike Hostench

Programador  
Diego López